Россия
Выберите местоположение
8 800 350 4217

29.01.2021

Как устроен динамометрический ключ HASKYY?

Для чего нужен динамометрический ключ?

Если Вам никогда не приходилось работать с динамометрическим ключом, и Вы не знаете что это за инструмент и зачем он нужен, то мы поможем Вам разобраться в устройстве данного инструмента, механизме его работы и способах применения.

Динамометрический ключ необходим для закручивания резьбовых соединений  с определенным  усилием, так называемым моментом силы или моментом затяжки.  Единицей измерения для момента силы является ньютон-метр (рус. Нм,  англ. Nm).

В технических регламентах по обслуживанию автомобиля или другого агрегата указываются данные по силе затяжки того или иного резьбового соединения, даже колеса у автомобиля должны быть затянуты под определенным усилием. Для недопущения слабой затяжки или перетяжек, а также предотвращения срыва резьбы, необходимо соблюдать все рекомендации по обслуживанию техники. И в решении данной задачи надежным помощником станет динамометрический ключ

Dinamometr_elements_1.webp

Установка необходимого усилия затяжки

Числовые значения диапазона усилий высечены на Основной шкале корпуса ключа и на Дополнительной шкале вращающейся рукоятки. На динамометрическом ключе щелчкового типа HASKYY (28-210 Nm) нужное усилие затяжки устанавливается следующим образом. Если Вам необходимо установить усилие равное 100 Nm, начните вращение рукоятки ключа до достижения уровня 98 Nm на Основной шкале корпуса ключа. Далее докрутите +2 Nm на Дополнительной шкале вращающейся рукоятки. Таким образом на ключе будет установлено усилие затяжки 100 Nm.

Dinamometr_elements_2.webp

Внутреннее устройство динамометрического ключа HASKYY

Динамометрический ключ имеет схожее внешнее строение с ключом трещоткой. На рисунке ниже представлена наглядная визуализация внутреннего устройства ключа.

Dinamometr_elements_3.webp


Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK